Врачи не перестают удивлять: если у вас что-то болит, купите в магазине литр пива!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пиво. Иллюстративное фото.
Пиво. Иллюстративное фото. Фото: PantherMedia / Scanpix

У вас часто болит голова? А спина? С желудком бывают проблемы? Похмелье с каждым годом становится все сильнее?

А что вы обычно делаете, чтобы избавиться от этого кошмара? Скорее всего, выпиваете таблеточку парацетамола или другого обезболивающего… Но, согласно новому исследованию, вместо таблеток вы можете купить пиво. Потому что всего один литр этого пенного напитка может помочь вам справиться с болью, передает Lifter. Причем лучше, чем парацетамол!

Исследователи из Университета Гринвича провели 18 независимых друг от друга экспериментов и обнаружили, что литр пивка уменьшает боль на четверть!

«Допустимый уровень поднятия концентрации алкоголя в крови без вреда для здоровья - примерно, 0,08 процента. Так что умеренное потребление во время дискомфорта в теле может вам помочь, снизить интенсивность боли и избежать приема химических обезболивающих лекарств», - говорят ученые.

Автор исследования, профессор из Гринвича, сказал в интервью The Sun: «По действию на болевые рецепторы алкоголь можно сравнить с опиоидными препаратами - такими, как кодеин, например. И он точно мощнее парацетамола. Если бы - теоретически - из алкоголя можно было бы получить лекарство, не дающее эффекта опьянения, то это было бы лучшее лекарство на данный момент».

Но помните: те же врачи считают «нормой» совсем небольшое количество алкоголя: «14 единиц» в неделю. Это семь литров пива или шесть бокалов вина объемом в 175 мл.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх