Ученые опубликовали видео о том, что происходит с телом человека после смерти

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смерть.
Смерть. Фото: SCANPIX

На Youtube опубликовано видео, где специалисты также дали рекомендации по захоронению тел.

Согласно расчетам ученых, за всю историю человечества умерло свыше 100,8 млрд человек, и ежегодно эта цифра увеличивается на 0,8% от указанного количества, передает TopNews.

На этом фоне появился вопрос о том, не закончатся ли такими темпами места для кладбищ. Это натолкнуло исследователей на мысль о создании фильм о том, что происходит с телом человека, а также какие существуют альтернативные способы захоронений.

В опубликованном на YouTube видео показано, что после смерти человека температура его тела падает до температуры окружающей среды, появляются трупные пятна и происходит окоченение тела.

После этого насекомые и микроорганизмы участвую в разложении тела, а от кислотности почвы зависит то, за какой период труп полностью исчезнет. По словам ученых, останки, в частности, скелет, дольше сохраняются в воде, а в некоторых почвах уровень Ph способствует некоторой мумификации тела.

Ученые утверждают, что в таких крупных городах как Нью-Йорк, уже места для кладбищ могут закончится к 1035 году, поэтому специалисты предложили альтернативные способы захоронений. В частности, речь идет о биологических гробах, микроорганизмы которых помогут скорейшему разложению тела, или обустройстве захоронений в виде небоскребов. Исследователи также считают кремацию приоритетной в этом направлении. По их словам, она позволяет значительно экономить место для погребения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх