Психологи: работу нужно менять раз в 5-7 лет (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Работа. Иллюстративное фото.
Работа. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Работу нужно менять раз в 5-7 лет, заявили представители научной группы из Массачусетского технологического института (США).

Ученые исследовали рабочие места более полутысячи сотрудников одной из крупнейших американских компаний, а также провели опрос. В результате выяснилось, что по истечении 5-7 лет начинает постепенно снижаться продуктивность на занимаемой сотрудником должности, пока не упадет до своей критической отметки.

Если человек долго трудился в рамках одной должности, то он не просто становился менее активным, но начинал гораздо больше уставать от объема проделываемой работы. И это сопровождается полным отсутствием желания проявлять инициативу и стремления карьерного роста.

Кроме того, при длительной работа на одном месте возникают споры и напряженные ситуации в отношениях с руководством и коллегами. Специалисты настоятельно рекомендуют самостоятельно пытаться выходить из стрессовых ситуаций, чтобы рабочие взаимоотношения не дошли до критической отметки, после которой единственным выходом остается только увольнение, передает Svopi.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх