Российские певцы отказываются ехать на «Евровидение» в Киев (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валерия и Иосиф Пригожин
Валерия и Иосиф Пригожин Фото: SCANPIX

Многие звезды российской эстрады включены в черный список Министерства культуры Украины. Соответственно, на международный конкурс они не смогут поехать даже при всем желании.

При этом немало отечественных исполнителей сами не желают участвовать в этом "Евровидении". Среди них есть и те, кто не включен ни в какие черные списки, сообщают "Известия".

Так, продюсер Иосиф Пригожин объяснил, что он и рад был бы уговорить свою жену Валерию выступить на конкурсе с некой "миротворческой" миссией, но в связи с тем, что ей "посчастливилось" попасть в эти перечни, ее на Украину не пустят. Также он упомянул, что Киев нарушает правила EBU (Европейского вещательного союза, который является непосредственным организатором конкурса), поэтому решение о недопуске Валерии можно опротестовать.

Певица Юлия Чичерина, напротив, заявила о том, что ее выступление на следующем "Евровидении" рискует стать очень провокационным, ведь она открыто поддерживает протестующих в Донбассе. В то же время Чичерина надеется, что в ближайшем будущем все-таки споет "и в Киеве, и в Одессе".

А вот Стас Пьеха отказался от конкурса якобы исключительно из-за творческих планов. "Евровидение" – конкурсе песни, а у меня такой песни нет!" – сказал он, отметив, что тратить время на написание и подготовку номера он не намерен.

"Бурановских бабушек" никто ни в какие списки не заносил. И, как считают эксперты, этот коллектив без препятствий мог бы попробовать покорить "Евровидение" во второй раз, но пока никакой официальной информации по этому поводу нет.

Немалым уважением Украины пользуется бессменный лидер "Машины времени" Андрей Макаревич, но тот считает музыкальные конкурсы "глупостью". Кто же будет представлять интересы России? Скоро узнаем.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх