Ушлая дамочка взяла у эстонца автомобиль напрокат и не вернула его

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Мы довольно редко слышим о том, что владельцам угнанных автомобилей удается вернуть свое имущество самостоятельно. Но именно такая история произошла в Таллинне, передает Elu24.

Представьте себе: через сайт аренды автомобилей к вам обращается женщина, которая хочет взять авто напрокат всего на два часа, чтобы перевезти детские вещи. Но затем она вдруг решает продлить аренду до утра, а после и вовсе исчезает вместе с автомобилем.

В ночь с четверга на пятницу в Таллинне пропал внедорожник Volvo, стоимость которого оценивается в 22 000 евро. Автомобиль был арендован женщиной, но владельцу его в установленный срок так и не вернули.

Владелец автомобиля Таури Тийк рассказал, что женщина, которая представилась Хелериной, арендовала внедорожник на два часа, чтобы отвезти необходимые вещи ребенку, который находился на даче в 50 км от Таллинна. Через два часа Хелерина с помощью СМС сообщила владельцу, что вернет автомобиль не вечером, а уже утром следующего дня. Но утром она перестала отвечать на звонки, и молодой человек сообщил в полицию об угоне. 

Тийк решил не сидеть сложа руки и с помощью социальной сети Facebook распространил пост, в котором сообщил об угоне и даже пообещал вознаграждение за полезную информацию об автомобиле. Тогда и выяснилось, что его внедорожник был замечен в Кейла. Владелец, сумевший вернуть свое имущество, поспешил сообщить в комментариях к публикации о том, что автомобиль возвращен, а виновные пойманы.

Смотрите видео!

Комментарии
Copy
Наверх