Семь вещей, которые нужно хранить в секрете

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Есть несколько вещей, которые всегда стоит хранить при себе. Если о них рассказать, как бы сильно этого не хотелось, это не принесет ничего хорошего. Мы составили список из 7 вещей, которые лучше хранить в секрете.

1. Не раскрывайте свои амбициозные планы. Молчите о своих целях, пока вы их не достигнете. Дело в том, что у таких планов есть свои слабые места и моменты, которые вы не успели продумать, так что кто-то другой может помешать или опередить вас в их исполнении, пишет creu.ru.

2. Не рассказывайте о своих хороших и благотворительных делах, следите, чтобы это не происходило даже на подсознательном уровне. Величайшая добродетель состоит в том, чтобы делать добро без всякой надежды на признание. Хвастовство благотворительностью ведет к высокомерию. Если вам все же хочется об этом рассказать, то задумайтесь, из каких побуждений вы это делаете – из альтруизма или чтобы вас похвалили?

3. Никогда не раскрывайте секреты своего образа жизни. Не стоит хвастаться, что вы сели на новую эффективную диету, или побороли вредную привычку. Если вы отказались от мирских удовольствий ради духовных целей, то не нужно об этом говорить. Ваше эмоциональное состояние должно быть гармоничным, а желание произвести впечатление или получить похвалу – это признак нарушения такой гармонии.

4. Не стоит рассказывать о своем проявлении смелости и героизма. Мы все сталкиваемся с различными проблемами каждый день – как во внешнем мире, так и внутри себя. И если ваши достижения в обществе действительно стоящие, то вы получите признание. Суть в том, что не вам решать, что достойно вознаграждения.

5. Никогда не делитесь своими мыслями о вашем субъективном мнении о Вселенной и вопросах жизни и смерти. Это лишь ваша интерпретация, а не объективная правда. Это лишняя трата времени – пытаться убедить других в своей точке зрения, лишнее раздражение и споры.

6. Никогда не рассказывайте другим о проблемах в семье. Чем меньше вы выносите сор из избы, тем крепче будет ваша семья. Ваши проблемы должны быть решены в пределах вашего дома. Чем больше вы жалуетесь другим, тем сложнее будет все разрешить.

7. Не рассказывайте о плохих делах и поведении других людей. Как легко запачкать одежду, так же легко запачкать и свой разум. И человек, который рассказывает все плохое, что он видит и слышит, похож на того, кто не разуваясь заходит в дом, занося с улицы всю грязь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх