Рак убил звезду Disney

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Youtube

Скончался известный американский актер и режиссер Кевин Коркоран. Он прославился исполнением детских ролей в кинофильмах студии The Walt Disney Company.

О кончине Кевина Коркорана сообщили его родственники. По их словам, 66-летний актер страдал раком прямой кишки. Он ушел из жизни в больнице города Бербанк в Калифорнии, передает ТАСС.

Коркоран родился в 1949 году и с малых лет начал сниматься в кино. Его первая работа пришлась на 1953 год – эпизодическая роль в "Истории Гленна Миллера". Однако пик актерской карьеры Коркорана пришелся на 1950-1960-е. Самые известные его работы – в фильмах "Старый брехун" (1957), "Лохматый пес" (1959) и "Поллианна" (1960).

Кинокритики называли его типичным шаловливым ребенком и неугомонным сгустком энергии. "Его просто нельзя было не любить", – рассказывал о Коркоране актер Дэвид Столлбери. Еще в детские годы его стали называть Мучи, что стало производным от английских слов "шалопай" или "воришка".

Коркоран снялся в 15 фильмах, а, повзрослев, увлекся продюсерской деятельностью. В частности, он работал над сериалами "Она написала убийство" (1984-1996) – в том числе в качестве режиссера, "Щит" (2002-2008) и "Сыны анархии" (2008-2014).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх