Элтон Джон снова готов поговорить с Путиным о геях

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Элтон Джон.
Элтон Джон. Фото: Jean Luc/ CoolMedia/SIPA/Jean Luc/ CoolMedia/SIPA

Сэр Элтон Джон сделал еще одно громкое заявление в рамках XII международного форума "Ялтинская европейская стратегия" (YES) в Киеве (Украина).

Как сообщает Русская служба Би-би-си, британский певец и композитор готов встретиться с президентом России Владимиром Путиным, чтобы обсудить права людей с нетрадиционной ориентацией. Элтон Джон выразил уверенность в том, что этой встрече вряд ли суждено произойти, но попытаться стоит.

"Я хотел бы встретить с Путиным. Это, наверное, утопическая идея... Он может рассмеяться за моей спиной, когда закроет за мной дверь и назовет меня полным идиотом, но по крайней мере я буду знать, что у меня хватило совести попытаться", – рассказал певец журналистам.

Кроме того, Элтон Джон обратился к украинцам и украинским политикам с просьбой быть толерантней и терпимей к ЛГБТ-сообществу. Он заверил, что страна, поддерживающая людей с нетрадиционной ориентацией, имеет большое будущее. 

"Ваша позиция по правам человека будет также определяющей характеристикой новой Украины, и нет критерия яснее в вопросе прав человека, чем уважение и достоинство, предоставленное вашему ЛГБТ-сообществу", – сказал Элтон Джон.

Комментарии
Copy
Наверх