Таня Михайлова рассказала порталу Limon, почему пропала из эфира «Евровидения»

Edgar Gergel
, старший редактор Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu

В субботу, 23 мая, в Вене прошел 60-й песенный конкурс «Евровидение-2015», в котором баллы от Эстонии озвучивала певица Таня Михайлова.

Таня должна была давать баллы от Эстонии 13-ой по счету, певица вышла в эфир без опоздания и технических заминок. Но девушка успела сказать в прямом эфире только «Good evening, Europe!», как связь с Веной оборвалась. Многие жители Эстонии, помня все технические проблемы недели, которые приключились в нашем ИТ-государстве, тут же засмеялись и спихнули вину за этот сбой на Эстонию. Но Таня Михайлова рассказала эксклюзивно для портала Limon, как всё было на самом деле.

Репетиции озвучивания результатов голосования в режиме реального времени проходили два раза. В первый раз – за день до конкурса, во второй раз – в субботу, 23 мая. Как вы понимаете, во время этих репетиций баллы никто не называл, просто проверяли качество связи и изображения. «Во время обеих репетиций у Эстонии всё было хорошо, хотя у других стран возникали проблемы,- говорит Таня Михайлова. – А технические проблемы в финале конкурса не были связаны с Эстонией. Я пропала из эфира из-за технических проблем в Австрии, как и две других страны».

Также мы не могли не спросить у Тани, сколько времени она провела в ожидании озвучивания баллов, и где смотрела «Евровидение-2015». Напомним, что баллы Таня озвучивала из теледома.

«Я смотрела „Евровидение” из теледома, мне около полуночи сделали макияж, а в специальной комнате для объявления эстонских баллов я была с 00:50, где ждала своей очереди. У меня был ушной монитор, со мной заранее связались, спросили, всё ли работает. На тот момент всё было в полном порядке», - вспоминает Таня, которая честно признается, что волновалась во время первого выхода в эфир.

«Но когда в первый раз связь прервалась, я должна была дождаться окончания очереди, чтобы снова попасть в эфир. После первого выхода второй раз я уже ничего не боялась», - раскрывает секрет Таня, которая признается, что на сцене «Евровидения» было, конечно же, страшнее.

Комментарии
Copy
Наверх