Видео: профессор Балтийского университета доказал, что мы живем в «матрице»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с видео

Столь смелое предположение российский профессор озвучил в проекте «Наука за минуту».

Физик Артем Юров предполагает, что пространство, где обитает человечество, в действительности «матрица», которую смоделировали с помощью специальной аппаратуры.

Доктор физико-математических наук Балтийского федерального университета им. И. Канта, который находится в Калининграде, Артем Юров поведал о том, что вероятность того, что мы живем в «матрице» составляет 33%, передает TopNews.

Буквально за полторы минуты ученый простым языком объяснил эту теорию, согласно которой наш мир, в случае если он является симмуляцией, состоит из пикселей. Согласно этой теории реальность можно смоделировать на компьютере.

Надо сказать, что Артем Юров не первый ученый, озвучивший такую версию. Так, в 2003 году профессор Ник Бостром из Оксфорда также заявлял, что человечество живет в «матрице». Более того, еще 2,5 тысячи лет назад о том, что мир нереален говорил и древнегреческий философ Платон.

Смотрите видео!

Комментарии
Copy
Наверх