Известны подробности крушения самолета с Харрисоном Фордом на борту

Limon.ee
, reporter
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Голливудский актер Харрисон Форд попал в авиационную аварию.
Голливудский актер Харрисон Форд попал в авиационную аварию. Фото: JONATHAN ALCORN/AFP

Стали известны подробности авиакрушения самолета, в котором находился голливудский актер Харрисон Форд. По заключению экспертов, причиной падения стали неполадки в двигателе летательного аппарата.

Американские исследователи изучили данные с места крушения легкомоторного самолета, в числе пилотов которого находился актер Харрисон Форд. По словам авиационного специалиста Тома Робинсона, у самолета возникли проблемы с двигателем. «На это указывает и местоположение самолета на земле. Все данные говорят о том, что пилот пытался возвратиться в аэропорт», – цитирует американского эксперта LifeNews.

Фото: JONATHAN ALCORN/AFP

Данную версию подтвердили в Национальном управлении США по безопасности на транспорте. «Я могу сообщить вам, что пилот предупредил диспетчера аэропорта Санта-Моники, что двигатель его самолета заглох. Также одновременно он запросил разрешение вернуться в аэропорт. Я также хочу отметить, что пилоту очень повезло, что он смог выжить», – отметил представитель ведомства.

Форд пилотировал двухместное воздушное судно, которое совершило аварийное посадку на площадку для гольфа в окрестностях Лос-Анджелеса. Как сообщают очевидцы, когда Форда вытащили из кабины, он был весь в крови. Особенно сильно кровоточили несколько ссадин у него на голове. Однако актеру повезло – неподалеку от поля дежурили медики, на случай, если кому-то из игроков в гольф понадобится помощь врачей.

Фото: MARIO ANZUONI/REUTERS

Истекающего кровью Форда в критическом состоянии немедленно отправили в ближайшую больницу. По данным РИА Новости, в настоящий момент жизни Форда ничего не угрожает и он полностью поправится,сообщил представитель актера.

Харрисон Форд – американский актер и продюсер. Номинант на премию «Оскар», BAFTA, четырёхкратный номинант и обладатель специальной премии «Золотой глобус». Наиболее известен по участию в фильмах «Разговор», серии фильмов «Звездные войны», а также картинам об Индиане Джонсе, «Бегущий по лезвию», «Игры патриотов», «Беглец», «Самолет президента», «К-19».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх