Эстонские мужчины балуют цветами и продавщиц цветочных магазинов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Birgit Itse/ Järva Teataja

Продавщицы цветочных магазинов опровергают утверждение, согласно которому из-за длинных рабочих дней они «перенасыщаются» обилием цветов и их им дарить не надо.

Продавщицы цветочного магазина Катре Касемаа и Майре Аймсалу, а также заведующая цветочным магазином на главной площади в Ярва-Яани Айли Педиус в один голос говорят, что продавщицам цветочных магазинов надо дарить цвет. «Естественно», - говорят не сговариваясь дамы, пишет JT.

«Это было бы ужасно, если ты отработала в Женский день много часов подряд, пришла домой, а там пустая ваза», - говорит Аймсалу.

Педиус также рассказала, что цветы им дарят и клиенты магазинов. Подарок они принимают. «Только если мужчина приходит в магазин и говорит: „выбери те, которые тебе нравятся», - тогда я чувствую себя неудобно», - считает Педиус.

«Но если мужчина сам выбирает цветы и вручает их мне, с удовольствием принимаю подарок», - подводит итог женщина. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх