На ночной сессии молодежной программы ENTRUM пройдет запись телешоу Rakett 69

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ENTRUM
ENTRUM Фото: Промо

На предстоящих выходных молодежная программа ENTRUM, которая проводится в этом году Вирумаа, соберет в Йыхвиском концертном доме несколько сотен предприимчивых и любознательных молодых людей из Ида- и Ляэне-Вирумаа. Здесь пройдет НОЧНАЯ сессия ENTRUM, на которой продолжится соревнование команд за титул «Самых предприимчивых школьников Эстонии 2015» и пройдет запись одной из передач популярного телешоу Rakett 69.

Благодаря вкладу Министерства образования и науки, совместная работа стала многосторонней, и сможет оказать такую же многостороннюю поддержку развитию возможностей Ида-Вирумааской молодежи. «В Эстонии много говорится о развитии региона Ида-Вирумаа и о его интеграции в эстонское общество. Этот проект родился благодаря общим усилиям организаторов конкурса предприимчивых идей Eesti Energia и программы развития ENTRUM и создателей Rakett 69. Впервые молодые люди, живущие в другом информационном пространстве, примут участие в подготовке эстонского телешоу. Это даст как им самим, так и всему эстонскому обществу гораздо больше, чем сотня уроков эстонского языка в школе», – сказала руководитель программы ENTRUM Дарья Саар.    

«Благодаря этой акции молодые люди Ида-Вирумаа смогут узнать, как здорово быть частью того, что происходит в Эстонии, и вдохновиться для дальнейшего саморазвития, – прокомментировала идею данного начинания Саар. – Радует и то, что впервые эта передача пройдет в телеэфире с русскими субтитрами. Это поможет увеличить зрительскую аудиторию Rakett 69 и вызовет интерес к телепрограммам, которые производятся в Эстонии, и у русскоязычной молодежи».

Руководитель отдела общего образования Министерства образования и науки Ирене Кяосаар считает, что поскольку школа создает среду для учебы, поддерживает мотивацию учеников и их развитие, она никоим образом не может быть в стороне от других видов деятельности, которые интересны и важны для молодых людей. «Мы считаем очень важным то, что разные программы, в т.ч. ENTRUM, помогают молодым людям активно развивать свои творческие способности и предприимчивость», – уточнила Кяосаар. «У молодежи множество желаний и идей – важно направлять их и давать молодым людям возможности для самовыражения именно в тех областях, в которых они чувствуют себя сильными», – добавила она.

Мероприятие пройдет 24-25 января 2015 года в Йыхвиском концертном доме. С программой мероприятия можно ознакомиться на домашней странице ENTRUM.

Передача Rakett 69, запись которой пройдет на НОЧНОЙ сессии ENTRUM, выйдет в эфир на телеканале ETV в апреле 2015 – впервые с русскими субтитрами.

Получившие международное признание и удостоенные многочисленных званий конкурс предприимчивых идей Eesti Energia и программа развития ENTRUM созданы по инициативе Eesti Energia в 2010 году и проводятся в масштабе всей страны совместно с Министерством экономики и коммуникации и Торгово-промышленной палатой Эстонии. Программа ENTRUM направлена на школьников в возрасте 13 – 19 лет, ее задача – воспитать в них дух предпринимательства и побудить их самостоятельно управлять своей жизнью. Молодым людям предлагается менторская программа, поддерживающая реализацию идей с привлечением бизнес-инкубаторов, центров регионального развития и местных самоуправлений. Совершив с 2010 по 2014 год круг почти по всей Эстонии, программа ENTRUM способствовала развитию знаний в области предпринимательства более чем у двух тысяч молодых людей и воплотила в жизнь более 500 идей из областей социального предпринимательства, технологии, экологической и креативной экономики.

Комментарии
Copy
Наверх