Переезд «Новой волны» принесет Юрмале убытки на 17 миллионов евро

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новая волна
Новая волна Фото: newwavestars.eu

Член президиума сейма Латвии Андрей Клементьев 12 января заявил, что Юрмала зарабатывала на проведении «Новой волны» 17 миллионов евро.

«К сожалению, это случилось. Юрмала потеряет 17 миллионов евро, которые зарабатывает на проведении этого мероприятия, и рекламу, которую этот конкурс делал нашему городу-курорту. Это серьезная потеря, и я надеюсь, что уроки здесь, в Латвии, будут извлечены», — сказал Клементьев.

Глава общества предпринимателей Юрмалы Марис Дзенетис выразил надежду, что в городе появится конкурс, который заменит «Новую волну», сообщает портал «Кубань 24»

«Потери будут значительными и ощутимыми. Это очевидно. Надеюсь, что в случае ухода "Новой волны" Юрмала долго пустовать не будет, и здесь появится новый международный конкурс», — отмел бизнесмен.

Латвийские организаторы вокального конкурса сообщили, что им ничего не известно о переезде.

Как сообщал ранее портал «Кубань 24» , о переносе международного музыкального фестиваля «Новая волна» из Юрмалы в Сочи стало известно 7 января. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев 12 января подтвердил информацию о новом месте проведения конкурса.

Комментарии
Copy
Наверх