Какая еда сделает из вас красивого мужчину

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Помидоры
Помидоры Фото: Toomas Tatar

Наш главный редактор тоже когда-то страдал от угрей, морщин, покраснения и сыпи на коже. Но потом мы ему дали почитать эту статью.

Семена льна

Полны омега-3 жирных кислот, защищающих кожу от раздражения и покраснения. А еще семена помогают ей быть мягче и выглядеть моложе, пишет Mport.ua.

Черника

Богата антиоксидантами, выводящими из организма свободные радикалы. Последние образовываются в организме из-за плохого питания и грязной окружающей среды. А потом негативно влияют на работу всех систем твоего организма. Регенерацию кожи в том числе.

Семечки подсолнуха

Этот продукт - источник витамина Е, помогающего бороться в вредным воздействием ультрафиолета. Еще один плюс такого перекуса - он практичен и занимателен.

Черный шоколад

А эта вкуснятина может похвастаться флаванолами, тоже помогающими твоей коже чувствовать себя свежее. Но есть пара нюансов: ешь именно черный шоколад, и не перегибай палку. Иначе потом придется омолаживаться на беговой дорожке.

Печеная картошка

Ученые говорят, такой способ приготовления не уничтожает в овоще запасы витамина А и С. А ведь эти вещества непосредственно влияют на здоровье твоей кожи:

  • витамин С - увеличивает содержание коллагена, отвечающего за гладкость и эластичность эпидермиса;
  • витамин А - потенциальный антиоксидант, который ко всему же борется с раковыми образованиями в коже.

Помидоры

Многие считают, что помидоры борются с угрями. Но они еще не в курсе, что этот овощ - источник ликопина - вещества, отвечающего за здоровье кожи и отсутствие на ней пятне пигментации. Нет под рукой помидора - ничего страшного, сгодится и кетчуп, или томатная паста.

Йогурт

Йогурты содержат не только полезную для кишечника микрофлору, но и специальные протеины, предотвращающие появление морщин. Только не покупай обычные фруктовые йогурты: в них добавляют сахар. Вместо таких лучше бери обычные, и сам нарезай в них любимую клубнику, бананы, или чернику. Или вообще ешь греческий йогурт. Он - он из самых богатых источников протеина.

Острый перец

Он содержит в районе 100% суточной нормы витамина С, богат витамином В6, клетчаткой и каротиноидами. Вместе эти вещества стимулируют приток крови к коже, предотвращают ее старение, и даже борются с угрями. Еще одна приятная новость: один перец - это не больше 30 калорий.

Лосось

Рыба - источник витамина D. Последний заботится о здоровье:

  • головного мозга;
  • сердца;
  • костей;
  • кишечника.

Предотвращает появление чувства тревоги, депрессии, а также рака костей и болезней сердца. Да и волосы тоже нуждаются в этом веществе.

А еще лосось богат омега-3 жирными кислотами, поддерживающими водный баланс клеток. С ними морщинам, воспалению и угрям не добраться к твоему лицу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх