Секрет успеха — не наступай два раза на те же грабли

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Люди делятся на успешных и неудачников. Как мыслить, чтобы стать успешным, пишет в своем блоге руководитель бюро по недвижимости Uus Maa Элари Тамм.

"Недавно слушала один хороший подкаст, где психолог Хенри Клауд рассказывал, что отличает успешных людей от прочих", - пишет Тамм и приводит два примера.

1. Они не наступают в одну лужу дважды. Выражение, которое указывает на повторение ошибки, на самом деле говорит нам, что мудрецы понимают свою ошибку с первого раза. Да они ошибаются, но в разных ситуациях. В понимании того, что поступок был ошибочным, эти люди смотрят в новом направлении и двигаются вперед. Они не идут старой дорогой, которая приводит к неверному отношению или деструктивной зависимости. Они могут ждать когда нужно и вовремя отказываться от ненужного.

2. Они понимают, что других людей не изменить. Мы не меняемся. Мы влияем, манипулируем, направляем, но желание меняться должно идти от человека. Мужья и жены хотят менять друг друга, учат друг друга жизни, но результата не видно, так как давление со стороны всегда вызывает отторжение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх