Студент зарабатывает по $36 000 в год, играя в GTA

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
GTA V
GTA V Фото: GTA V

Подросток, который утверждает, что зарабатывает на жизнь с помощью YouTube, в очередной раз доказал, что видеохостинг может стать настоящим золотым дном для геймеров.

За год 17-летний Фред Пай заработал более $36 000 на рекламе к видео, которое он заснял, играя в Grand Theft Auto V. И это несмотря на то, что он слишком молод, чтобы играть в игру на законных основаниях, сообщает FedPost.

Видео, загруженные Паем, набрали более 25 миллионов просмотров на YouTube. В своих роликах парень предлагает геймерам консультации по прохождению игры и зарабатывает 2000 фунтов стерлингов ($ 3300) в месяц, не выходя из своей спальни. За два года существования на канал Пая на YouTube подписалось более 138 пользователей, а его видео ежемесячно просматривают порядка 2,5 миллиона уникальных посетителей.

Его видео помогает геймерам в прохождении игры, которая из-за сцен насилия и пыток имеет возрастное ограничение, пишет Mail Online.

Пай, который изучает математику, историю, английский язык и политику в колледже Шрусбери, сказал: "Я создал страницу YouTube около двух с половиной лет назад просто для удовольствия. Тогда я начал выкладывать видео с прохождением Call of Duty. Мои друзья думали, что это было довольно забавно, но никто не ожидал, что канал станет таким популярным.

Вышедшая в 2013-м году игра Grand Theft Auto V (GTA V) произвела революцию в игровом мире - графика в ней была гораздо лучше, чем все, что было раньше. В связи с тем, что игра пользовалась огромным успехом, Фред решил, что и сам сможет с ее помощью заработать.

Пай предположил, что видео, предлагающие помощь в прохождении игры и позволяющие сэкономить геймерам время, будут интересны пользователям, которые порой тратят часы на то, чтобы понять, где спрятаны определенные объекты. Инструкции по прохождению, как правило, появляются в виде статьей, но подросток решил попробовать что-то новое.

Пай признался, что ему трудно поддерживать баланс между учебой в колледже и записью видео, но говорит, что родители полностью его поддерживают. Он является последней, но далеко не единственной звездой YouTube, зарабатывающей деньги таким способом.

Выпускник университета Портсмута, 23-летний Джозеф Гарретт, зарабатывает на жизнь точно так же, с той лишь разницей, что играет в Minecraft. На его канал в настоящее время подписано более 1,9 млн. абонентов. В день его видео собирают около 5 миллионов просмотров. Канал Гаррета вошел в десятку самых просматриваемых каналов по всему миру, обойдя канал Джастина Бибера.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх