Странная зависимость: девушка ест косметику, чтобы быть красивой изнутри

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Набор косметики AVON
Набор косметики AVON Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

22-летняя американка страдает от одной из самых необычных форм зависимостей - она любит поедать косметику. Девушка уверяет, что делает это для того, чтобы быть красивой изнутри, передает Medikforum.

Жительница города Толедо в штате Огайо Бриттони в возрасте 12 лет стала жертвой болезни сердца. Как полагают врачи, этот недуг мог быть спровоцирован необычной психической зависимостью девочки, которая любит есть косметику. Страсть к поеданию макияжа появилась у нее еще в 9 лет, когда Бриттони начала тайно забирать предметы из маминой косметички.

Девочка объясняла это желанием быть красивой не только снаружи, но и изнутри. Вот и теперь в свои 22 Бриттони продолжает ходить по косметическим магазинам, чтобы пробовать на язык различные товары, прежде чем покупать их. К примеру, она предпочитает лизнуть помаду, и уже убедившись в ее "правильном вкусе", понести на кассу.

"Это похоже на страсть к вашим любимым с детства конфетам, - говорит Бриттони. - Я люблю косметику серых, светлых и коричневых тонов, они на вкус чище, чем темные тона. Поэтому я всегда пробую на язык, прежде чем купить. Никто не видит, как я это делаю. Если вкус мне не нравится, то я положу товар обратно на полку. Не хочу платить за то, что мне потом не захочется носить или есть".

Любопытно, что Бриттони прекрасно знает о пагубности своей психической зависимости, ведь косметика не предназначена для внутреннего употребления, и она содержит ядовитые химические вещества. Семья упросила девушку обратиться за медицинской помощью. Врач объяснил Бриттони, что в предметах макияжа можно найти мышьяк, свинец и никель, которые могут убить ее. Тесты показали, что девушка уже может стать жертвой рака и серьезных проблем с сердцем. После этого Бриттони решилась бороться со своим расстройством.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх