Оперная дива подала в суд на больницу за непроизвольное газоиспускание во время пения

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач. Иллюстративный снимок.
Врач. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Оперная певица подала иск на 2,5 миллиона долларов в федеральный суд города Цинциннати. Женщина утверждает, что ее карьера была разрушена после проведения неудачной операции.

Согласно отчету, опубликованному в Army Times, оперная певица Эми Хербст и ее муж - бывший армейский сержант Джеймс Хербст - заявили, что акушерка из госпиталя, расположенного на территории Форта Кэмпбелл, штат Кентукки, нанесла серьезные повреждения пищеварительной и репродуктивной системам Хербст во время родов в феврале 2012-го года, пишет FedPost.

В иске утверждается, что во время второго периода родов (период изгнания) медсестра выполнила эпизиотомию без ведома и согласия роженицы. Как отмечает журналист The Huffington Post, эпизиотомия или рассечение промежности и задней стенки влагалища проводится с целью предотвращения родовых травм у ребенка и разрыва мягких мышц.

После родов разрез был ушит и Эми выписали из больницы. Однако последствия операции, в частности недержание мочи, периодическая утечка кала и чрезмерный неконтролируемый метеоризм, заставили женщину вновь обратиться к медикам. В своем иске Хербст указала, что по возвращении в больницу другая медсестра пыталась повторно ушить разрез, но ее усилия не увенчались успехом. Осмотревший певицу колоректальный хирург пришел к выводу, что справиться с повреждениями сможет только реконструктивная хирургия.

Послеоперационные осложнения не только изменили жизнь американки, но и нанесли сокрушительный удар по ее карьере. Дело в том, что из-за непроизвольного газоиспускания и недержания мочи во время пения она не может возобновить работу в качестве профессиональной оперной певицы.

“Последствия операции стали причиной моральных и физических страданий Хербст, - сообщил адвокат оперной дивы Чарльз Аллен. - Ей были нанесены серьезные травмы и, честно говоря, вероятность успешного восстановления крайне низка”.

Представитель госпиталя отказался комментировать этот случай, а вот пресс-секретарь отметил, что руководство лечебного учреждения обеспокоено состоянием пациентки.

“Сотрудники нашей больницы всегда стремятся обеспечить безопасное и доступное здравоохранение, полностью соответствующее всем действующим стандартам оказания медицинской помощи”, - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх