Жанна Фриске не может получить деньги, собранные на ее лечение

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жанна Фриске выступила в Таллинне.
Жанна Фриске выступила в Таллинне. Фото: Максим Тооме

Информация о страшной болезни певицы Жанны Фриске стала огромным потрясением для всех. Лечение такого заболевания предполагает трату просто баснословных денежных средств. Первый канал, который уже много лет сотрудничает с Русфондом, объявил, что все желающие помочь Жанне материально могут отправить слово Жанна на короткий номер.

Однако, как выяснилось, деньги Фриске не может получить сразу. По всем правилам, несмотря на срочность, Жанна сможет получить деньги лишь через полтора месяца после закрытия сбора в Русфонде. Эту ситуацию прокомментировала секретарь Русфонда Анна Железнова: «Реальные деньги к нам на счет поступают в этот срок, потому что по всей стране операторов много. Они аккумулируются у операторов, потом передаются контент-провайдеру. Он все это считает. Видимо, все это связано с тем, что обслуживание тоже из этой суммы вычитается, и получается что деньги поступят в течение этого времени».

Комментарии
Copy
Наверх