В холодное время года людей тянет на романтику

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зима. Фото иллюстративное
Зима. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Пришедшие в Эстонию холода можно провести с пользой, потратив свободное время на поиск новых возлюбленных. Оказывается, чем холоднее за окном погода, тем сильнее нам хочется романтики.

Американский сайт знакомств Zoosk сообщил, что после обрушения на некоторую часть Америки невиданных холодов, количество новых зарегистрированных пользователей сайта выросло аж на 48 процентов. А в периоды температурных рекордов, когда стрелка термометра показывала просто пугающие отрицательные значения, количество сообщений между пользователями сайта вырастало, в среднем, на 28 процентов. То есть люди пряталась от холодов по домам и через интернет искали себе партнеров, пишет Medikforum.

Всплеск популярности сайтов знакомств наблюдался в крупных городах, которые максимально пострадали от арктических холодов, включая Портленд. Местные пользователи Zoosk побили по своей активности даже жителей Чикаго, занявших вторую строчку, отправив на 23 процента больше сообщений. А вот всплеск числа регистраций новых пользователей из Портленда составил 41 процент по сравнению с среднестатистическими показателями - столько же, сколько и в Чикаго.

В Нью-Йорке было чуть теплее, но и здесь отмечался рост интернет-переписки пользователей Zoosk на уровне 14 процентов. А жители Бостона, которые мерзли значительно сильнее, на 34 процента чаще посылали друг другу романтические сообщения. Наконец, еще один затронутый полярными ветрами город Миннеаполис, температура в котором опускалась до -30С, показал рост обмена сообщениями в 17 процентов, а регистрации новых членов в 18 процентах.

К сожалению, информации о том, насколько успешна была вся эта "морозная переписка", и как много новых пар образовались период затяжных холодов, сайт не предоставил.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх