Названы самые "переоцененные" актеры

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Адам Сэндлер
Адам Сэндлер Фото: SCANPIX

Составлен рейтинг самых "переоцененных" зарубежных актеров по версии авторитетного американского журнала Forbes. В список попали актеры, заработки которых не соответствуют кассовым сборам. Первую строчку в рейтинге занял 47-летний голливудский комик Адам Сэндлер.

По оценкам экспертов, с каждого доллара, который был заплачен Сэндлеру за участие в кинофильме за последние три года, киностудии получили весьма скромную прибыль - около 3,40 доллара. Самыми неудачными с точки зрения кассовых сборов cтали фильмы с участием актера Адама Сэндлера "Такие разные близнецы" и "Папа-досвидос".

В первом из кинофильмов актер исполнил сразу две роли - брата и сестры близнецов, а во втором сыграл роль отца молодого финансиста. К слову, "Такие разные близнецы", на создание которого было потрачено около 80 миллионов долларов, собрал в прокате лишь 150 миллионов долларов. "Папа-досвидос", обошедшийся в 70 миллионов долларов, стал еще более провальным: он собрал около 57 миллионов долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Второе место в "самых переплачиваемых" заняла 35-летняя американская актриса Кэтрин Хейгл. По данным Forbes, блондинка приносит киностудиям всего 3,50 доллара с каждого выплачиваемого ей доллара. Самыми неудачными картинами, в которых актриса приняла участие, признаны "Очень опасная штучка" – фильм который даже не окупил затраты на свое производство, и "Киллеры". Напомним, что в прошлогоднем фильме "Очень опасная штучка" Хейгл сыграла оставшуюся без работы и средств к существованию девушку, которая решила стать "охотником за головами".

На третьем месте рейтинга – "блондинка в законе" Риз Уизерспун с результатом в 3,90 доллара. Фильм "Как знать..." с ее участием собрал всего 49 миллиона долларов при бюджете в 120 миллионов долларов. Эта картина стала одной из крупнейших кинематографических неудач 2010 года.

В первую десятку актеров, заработки которых не соответствуют кассовым сборам, попали также Николас Кейдж, Кевин Джеймс, Дензел Вашингтон, Стив Кэрелл, Дженнифер Энистон, Мэтт Деймон и Райан Рейндольдс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх