«Forbes» опубликовал список самых провальных фильмов Голливуда

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Селена Гомес
Селена Гомес Фото: SCANPIX

Эксперты журнала «Forbes» напоминают: большой бюджет фильма и громкие имена в титрах еще не гарантируют кассового успеха.

Только зрительский спрос является качественным показателем того, является ли данный проект успешным или провальным, пишут "ИнтерНовости".

На официальном сайте издания в Украине появился список самых неудачных голливудских фильмов за еще не окончившийся 2013 год.

Первое место занимает лента «Пятая власть», рассказывающая историю Джулиана Ассанжа и создания Wikileaks, с Бенедиктом Кэмбербэтчем в главной роли. В производство фильма было вложено двадцать восемь миллиардов долларов, однако по итогам кассовых сборов еле-ле окупилась только пятая часть потраченных средств – шесть миллионов. Второе место занял боевик «Неудержимый» с Сильвестром Сталлоне – из бюджета в двадцать пять миллионов окупилось только девять. На третьей строчке – «Паранойя», в главных ролях – Гэри Олдман и Лиам Хемсворт – этот фильм собрал в кинотеатрах тринадцать с половиной миллионов при бюджете в тридцать пять миллионов.

Также в список самых провальных лент Голливуда попали «Паркер» с Джейсоном Стэтемом и Дженнифер Лопес, «Погнали!» с Селеной Гомес, «Призрачный патруль», «Город порока», «Большая свадьба», «Мы – семья Пиплз» и другие ленты, не окупившие даже затрат на свое создание.

Комментарии
Copy
Наверх