Не может быть! Эстонки носят жилетки не из лисицы, а из бродячих кошек

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ану Саагим
Ану Саагим Фото: Viktor Burkivski

Знаменитая эстонская меховщица Илона Абдуллаева считает, что многие эстонки носят жилетки из бродячих кошек.

«Я очень долго думала, прежде чем написать про это. Это неприятная история, которая касается и моей работы. Я все чаще встречаю женщин, которые с гордостью носят меховые жилетки. Обычно мех на жилетках неровный и неплотный, и они зачастую сделаны из ненатурального меха, а только покрашены под него, передает Elu24.

В магазинах в Ласнамяэ и в других торговых центрах я спрашивала, из чего сделаны жилетки, мне отвечали, что это – крашеная лисица. Также выяснялось, что мех пришел из Китая. Стоит такая жилетка недорого, около 200-250 евро, что делает их популярными среди молодежи тоже.

Я уже долго работаю с мехом, но таких экземпляров, что продают у нас, еще стоит поискать! Проблема в том, что если обработать и покрасить мех, то сложно определить, какое это животное. Поэтому я засомневалась, что в Китае есть такие странные лисицы.

Оптовая цена в Эстонии на местных лисиц начинается с 40 евро, в отдельных случаях – со ста евро. А на один жилет уходит порядка двух лисиц. Оптовая цена на чернобурку повысилась до 800 евро за штуку, плюс работа и прибыль производителю.

Даже если представить, что жилетка сшита из дешевых остатков, то все равно непонятно из какой страны привезен мех.

Я исследовала этот вопрос и пришла к выводу, что мы имеем дело с национальной едой Китая – кошкой. Я, конечно, это не утверждаю, но другой версии, почему они так дешево стоят, у меня не находится. Но я все-таки советую покупать подобные жилетки там, где располагают информацией о животном.

А также посмотрите это видео и поймете, почему я считаю, что из Китая к нам приходит кошачий мех».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх