Слушайте: Татьяна Буланова спела на китайском

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Татьяна Буланова.
Татьяна Буланова. Фото: SCANPIX

Заслуженная певица России Татьяна Буланова вслед за коллегами по сцене решила покорить Китай. Первым шагом к этому стала запись песни на китайском языке. Еще в декабре 2011 года появилась новость о том, что Татьяна собирается записать песню на иностранном языке. И вот в августе 2013 года состоялась премьера песни "Ясный мой свет" на китайском.

Снимать отдельный клип на свое очередное творение Татьяна не стала. Слова, спетые на азиатском языке, были наложены на клип "Ясный мой свет", вышедший на экраны в 1996 году и имеющий оглушительный успех.

На видео Татьяна танцует в фантастических костюмах, перевоплощаясь то в русскую красавицу, то в инопланетную диву. Отметим, что "Ясный мой свет" на китайском языке звучит весьма необычно для "русского уха".

Отметим, что до Татьяны Булановой на китайской сцене блистали Витас и Дима Билан. А первым российским исполнителем, прославившемся в Стране восходящего солнца, стала экс-солистка группы "Мираж" Наталья Гулькина. Певица вместе со своим танцевальным коллективом выиграла международный конкурс "Интер-шанс", за что была награждена гастрольным туром по Китаю.

Комментарии
Copy
Наверх