Женщины из чувства мести ложатся под нож хирурга

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Укол. Иллюстративное фото
Укол. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Нет ничего необычного для разведенной женщины совершать самые шокирующие поступки. Делают они это скорее из чувства мести, а также для того, чтобы привести себя в норму прежде, чем приступить к брачным играм. Так, все больше женщин идут под нож пластического хирурга, пытаясь обрести себя заново.

Эксперты даже придумали термин "пластика мести". Таким образом, они стремятся показать бывшим, что именно они потеряли. Группа пластических хирургов утверждает, что 26 процентов среди всех женщин - это разведенки, и 11 процентов среди всех мужчин - те, которые пережили развод с супругой, пишет Raut.ru.

Процедуры могут быть совершенно разными и варьироваться от наполнителей и Ботокса к более инвазивным, таким как грудные имплантаты и подтяжка лица и тела. Спрос стал настолько высок, что, в частности, в США хирурги предлагают целые пакеты услуг специально для разведенок с особыми скидками. И, как это часто бывает, тенденция стала распространяться и по всему миру. Многие люди ощущают себя в браке относительно спокойно по поводу собственной внешности. Однако как только дело идет к разводу, они испытывают трудности на рынке знакомств.

Или же они просто хотят таким образом показать своим бывшим, что те потеряли. И, хотя для многих лечь под нож может показаться единственным разумным решением, хирурги спешат предупредить пациентов от непродуманных шагов. Ведь именно эта категория пациентов имеет риск попасть в сети хирургии, все время улучшая и омолаживая свой образ. Кроме того, подобное увлечение попахивает психическими, а не физическими проблемами. А значит, лучше обратиться к психологу для решения проблем с заниженной самооценкой.

Комментарии
Copy
Наверх