На Витаса, сбившего велосипедистку, уголовное дело по факту угрозы убийством не завели

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Витас
Витас Фото: SCANPIX

Певец Витас, чье настоящее имя - Виталий Грачев, 11 мая устроил ДТП на ВВЦ, сбив на машине велосипедистку. Скорость была небольшой, но, по словам пострадавшей, певец был пьян и угрожал ее убить. Однако после прошедшего допроса в Следственном управлении МВД Витаса отпустили, не возбудив уголовного дела по факту угрозы убийством, передает ИТАР-ТАСС.

"Да нет, конечно, дело не завели", - сказал адвокат певца Сергей Жорин. Он также добавил, что органы продолжают проводить проверку, и, если они захотят, то найдут к чему придраться. "У меня есть такое подозрение, что правоохранительные органы пытаются притянуть за уши обвинение Витасу, однако пока ничего не получается. Но думаю, если они захотят этого - это можно будет сделать", - сказал Жорин.

Сам Витас, по всей видимости, сильно напуган. После завершения допроса певец вышел к журналистам и заявил: "Я могу сказать только одно, что для меня это ужасный удар и для меня это плохая, критическая ситуация, и есть компетентные люди, мои адвокаты, которые будут разбираться в этом", - сказал певец.

22 мая Мировой суд рассмотрит вопрос о лишении Виталия Грачева водительского удостоверения. Напомним, что 10 мая Витас, управляя автомобилем Infiniti, совершил наезд на 28-летнюю велосипедистку Ольгу Холодову, а затем столкнулся с припаркованными машинами Hyundai и Mercedes. Очевидцы сообщили, что после ДТП певец вышел из машины с оружием в руках. Позднее полиция установила, что это был муляж пистолета Макарова. Инспекторы ГИБДД, прибывшие на место происшествия, предложили водителю пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови, однако тот отказался.

Сергей Жорин рассказал, что обвинение Витаса в пьянстве за рулем несколько противоречиво. По словам потерпевшей, Витас был очень пьян, а его речь была нечленораздельна, но в тоже время она утверждает, что он угрожал ей убийством. "Если она не понимала, что он говорит, то как она разобрала, что он ей угрожает убийством", - уже нашел слабое место в обвинении Жорин.

Также он утверждает, что в деле очень много нарушений. "Откуда-то взялось заявление Витаса, датированное 10 числом, что он отказывается от дачи показаний по делу, хотя заявление велосипедистка подала 15 мая. Более того, в этом заявлении говорится, что она не слышала, как Витас угрожал ей", - цитирует адвоката певца "Интерфакс".

Вместе с тем Жорин отметил, что в ближайшие дни Витас будет вызван в Следственный комитет для дачи показаний в рамках проверки по факту якобы избиения певцом сотрудника полиции.

Комментарии
Copy
Наверх