Никас Сафронов разбился в аварии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Никас Сафронов рядом с портретом Эвелин Ильвес
Никас Сафронов рядом с портретом Эвелин Ильвес Фото: Viktor Burkivski

Известный художник Никас Сафронов едва не лишился глаза в результате автомобильной аварии. Звезду кисти и мольберта спасли подушки безопасности. Машина знаменитости "собрала" на шоссе Энтузиастов еще три авто.

Инцидент произошел накануне на востоке Москвы. Художник Никас Сафронов, получивший популярность благодаря своим работам, изображающим известных людей, попал в автоаварию на шоссе Энтузиастов, когда после работы в мастерской поехал на заправочную станцию, пишут Дни.ру.

"Я удачно поработал в мастерской и поехал заправить автомобиль, потому что позже на заправке собирается огромная очередь. Колесо моей машины попало в яму на дороге, а прямо передо мной резко тормознул рефрижератор. Я свернул вправо, там ехала машина. Я поехал на бордюр и на эту машину, она срезала мне полбока", – цитируют Никаса Сафронова Life News. Всего же в результате автокатастрофы пострадало четыре автомобиля – фура и три иномарки.

Как отметил художник, его машина Porsche Cayenne восстановлению не подлежит. А между тем именно подушки безопасности буквально спасли жизнь Никасу Сафронову, который получил серьезные травмы. Художник рассказал: "Когда раскрылись подушки безопасности, меня засыпало разбившимся стеклом. Осколками мне повредило веко. Я считаю, что мой ангел-хранитель Николай Чудотворец меня спасает".

Отметим, недавно в результате автомобильной аварии погибла известная актриса Марина Голуб. Напомним, авария произошла в ночь на 10 октября на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского, ее участниками стали четыре машины. Полиция сообщила, что Голуб поймала частного таксиста на Hyundai. По предварительным данным, водитель Cadillac проехал на красный сигнал светофора и врезался в Hyundai. Он бросил машину на месте аварии и убежал. Через несколько дней полицейские его задержали. Следователи предъявили подозреваемому обвинение по двум статьям.

Ранее столичный главк МВД сообщал, что Алексей Русаков объявлен в федеральный розыск. После этого Русаков распространил в Интернете собственное видеообращение c признанием, что именно он был за рулем красного Cadillac, протаранившего автомобиль с актрисой. Автор послания объяснял свою неявку с повинной в правоохранительные органы "недоверием к системе".

Комментарии
Copy
Наверх