Каждый третий россиянин мучается от похмелья на работе

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Похмелье. Снимок иллюстративный
Похмелье. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Исследование портала Работа@Mail.Ru показало, что приходить с похмелья на работу случалось каждому третьему. В опросе приняли участие почти 2000 человек из разных регионов страны.

Чтобы спастись от напасти 57 процентов опрошенных пьют больше жидкости, 25 процентов предпочитают аспирин, 20 процентов респондентов принимают антипохмельные средства. Еще 12 процентов опрошенных поправляют самочувствие с помощью еды, а 14 процентов и вовсе похмеляются. При этом 42 процента считают, что в таком состоянии очень сложно работать, а вот 44 процента уверяют, что работают с похмелья столь же эффективно, сообщает Метро.

По словам 51 процента опрошенных, начальство не догадывается о том, что они мучаются от похмелья, 24 процента уверяют, что руководство знает, но никак не реагирует, а 13 процентов признаются, что босс им даже сочувствует. Тем не менее, 9 процентов указали, что за похмелье им делали выговор, 3 процента пришлось заплатить штраф, а 4 процента повезло меньше всех - они были уволены.

Комментарии
Copy
Наверх