Канал СТС Балтия приглашает вернуться в Советский Союз

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: СТС Балтия

Канал СТС Балтия ежедневно предлагает своим зрителям лучшие телепрограммы на любой вкус: сериалы, шоу, юмор, детективы, детские передачи и информационные выпуски.  Самая увлекательная премьера весны-2012 – это, конечно, ностальгический комедийный сериал «Восьмидесятые».
 

1986 год. Советский Союз на полном ходу несется к глобальным переменам: жизнь еще идет по-старому, но в воздухе уже чувствуется свобода. 18-летний Ваня тоже строит планы на будущее и живет веселой жизнью студента-второкурсника. Институт и общага, поездки на картошку и тайные квартирники, друзья и, конечно, любовь…

Новому поколению 80-х уже недостаточно получать 120 рублей на заводе, слушать отчеты с пленумов ЦК и концерты Софии Ротару. Молодежь жадно вбирает новые впечатления, любые отголоски западных ценностей, слушает запрещенные песни и не хочет жить по-старому.

«Восьмидесятые» - история про один из самых интересных периодов жизни нашей страны, где меняющиеся исторические реалии – не просто фон для сюжета. Глобальные перемены отражаются как в бытовых мелочах, так и отношениях героев, которые, как и в любую эпоху, хотят любить и радоваться жизни.

Кто-то вспомнит югославские гарнитуры, чеканки на стенах и колбасу по 2 рубля 20 копеек, кто-то увидит все это впервые. Но для всех это будет лишь повод улыбнуться и сказать: «Как хорошо мы плохо жили!».

Кто есть кто в «Восьмидесятых»:

ВАНЯ СМИРНОВ - актер Александр Якин

Обычный молодой человек середины 80-х. Живет в Москве в двухкомнатной «брежневке» в спальном районе. Учится в институте и первым из всей семьи получает высшее образование. Во взаимоотношениях с девушками скромен, старомоден и романтичен. Чуть ли не в каждой серии воображение уносит Ваню очень далеко. С первого взгляда влюбляется в Ингу, пытается за ней ухаживать -  естественно, терпит неудачу. Но продолжает надеяться. Доверчив, из-за этого постоянно впутывается в разные истории, куда его втягивает друг и однокурсник Сергей.

ИНГА БОРОДИНА - актриса Наталья Земцова

Красивая, изящная, обаятельная и раскованная девушка, крайне не похожая на советских ровесниц. Приехала в СССР из Парижа, где жила с 6 лет, ее отец – торговый представитель ГАЗа во Франции, который отправляет дочь на родину в наказание за серьезный проступок. По типу мышления и поведению Инга максимально близка современной западной молодежи, и это кардинально отличает ее от окружения. Привыкла жить хорошо и любит выделяться, модно одевается, хорошо выглядит, следит за собой. Живет в комнате с Машей. Инга абсолютно раскрепощенная и свободная особа, ей непонятны и чужды условности и стереотипы советского мышления. Убеждена, что попала сюда на время и ни к чему серьезно не относится.

ГАЛДИН - актер Никита Ефремов

Классический «плохой мальчик», чья яркая харизма удивительным образом сочетается с отсутствием тормозов. Нонконформист, нигилист, рокер и лидер известной в узких кругах рок-группы «Фанни Каплан». Из уст Галдина звучат запрещенные песни Гребенщикова и Цоя. Он пользуется успехом у девушек – в том числе и у Инги – хотя вне своего романтического образа он бывает высокомерным, крайне самолюбивым и нечестным.

СЕРГЕЙ ЯКОВЛЕВ - актер Дмитрий Белоцерковский

Развязный, смазливый, расчетливый. Бабник и мелкий фарцовщик, скептик и циник. Его отец работает в сфере торговли в Ленинграде. «Деловой папа» не проявляет к сыну внимания и откупается деньгами. Недостаток любви Серега пытается заполнить постоянным флиртом, а также маскирует циничностью и язвительными шутками. Живет в общежитии, дружит с Ваней потому, что на его фоне можно выглядеть крутым. Тем более мама Вани очень вкусно готовит -  а значит, можно часто бывать у него в гостях.

КАТЯ ПОЛЯКОВА - актриса Анна Цуканова-Котт

На первый взгляд, простая, не самая красивая и умная болтушка. В то же время трезво смотрящая на вещи и идущая  прямо к цели девушка. Влюбляется в Ваню, делает все, чтобы заполучить его. Знает свое место, компенсирует ординарность заботой и терпением. Ради любви готова на очень многое.

БОРИС ЛЕВИЦКИЙ - актер Роман Фомин

Сосед Сергея  по комнате. Типичный ботан в толстых очках. В довесок к уму имеет кучу странных привычек и пунктиков. На все имеет свой особенный взгляд, поражает окружающих своеобразным чувством юмора и неожиданно прорывающейся любовью к «андеграунду» и другим запретным радостям.

МАША ГОНЧАРЕНКО  - актриса Анастасия Балякина

Соседка Инги по комнате. Симпатичная комсомолка с очень активной жизненной позицией. Занимает должность в институтской ячейке ВЛКСМ, хочет создать в институте музей Суслова. Крайне требовательна, старается все контролировать, знает что, кому и когда нужно делать, держит себя в рамках, придерживается строгих правил во всем. Очень правильная девушка.

ЛЮДМИЛА СМИРНОВА - актриса Мария Аронова

Мама Вани. Типичная женщина с мужем и двумя детьми, озабоченная работой и домашним хозяйством. Работает диспетчером на автобазе и, по сути, является главой семьи. Сыновей любит, особенно младшего, из-за этого чрезмерно его балует. Родом из большой кубанской семьи, где у всех мужчин «золотые руки», поэтому она постоянно нервничает, когда видит, какой неловкий и нерасторопный ее муж. Прекрасно готовит, привыкла к большому шумному семейному застолью. Мужа любит и признается, что никогда не жалела о том, что вышла за него.

ГЕННАДИЙ СМИРНОВ - актер Александр Половцев

Папа Вани. Бригадир на заводе, всю жизнь проработавший в цеху, с классическими интересами: рыбалка, телевизор, «100 грамм под закусочку». Любит семью, старается воспитывать детей в строгости, возлагает на Ваню большие надежды, хотя считает, что «лучше б тот пошел на завод работать».

МИША - актер Саша Новицкий

Брат Вани. Школьник, младший ребенок в семье, немного избалованный и вредный, ябеда и подлиза. Делит с Ваней одну комнату, они спят на одной кровати. Иногда шантажирует брата перед родителями, когда случайно узнает о секретах Вани.

Сериал «Восьмидесятые»: смотри на канале СТС Балтия!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх