ПРИВЕТ, КОРОНА! Письмо читателя: пока в Таллинне и Нарве бизнес умирает, в Хаапсалу спа и рестораны шикуют и жируют

Limon.ee
Copy
Зимний вечер в Хаапсалу.
Зимний вечер в Хаапсалу. Фото: Ann Buht / Visit Estonia

Зимний январский вечер в городе Хаапсалу должен выглядеть ровно так, как на картинке к данному материалу. Тихий, спокойный, жители города сидят дома и на улицу выходят только в случае крайней необходимости. Но только не в этом году. 

В редакцию Limon.ee поступило письмо от мужчины, пожелавшего остаться анонимным. Он в субботу, 2 января, с друзьями побывал в городе Хаапсалу. Пожалуй, это один из самых близких к Таллинну больших городов страны, до которого не более 100 километров и доехать можно менее, чем за полтора часа. И поскольку Хаапсалу - это уже не Харьюмаа и даже не Ида-Вирумаа, то ограничения здесь не введены. Здесь работают рестораны, бары, спа. И в субботу в городе был настоящий ажиотаж. 

«Мы приехали с друзьями в Хаапсалу, но не думали, что там в этот день будет половина Таллинна. Хотели остановиться с ночевкой вчетвером в спа-отеле. Как думаете, какую цену нам озвучили? 400 евро! Это что, шутка? Нет, не шутка! Именно такую кругленькую сумму захотели в отеле за одну ночь за 2 комнаты и спа уже входит в цену, а также завтрак. Мы не стали даже рассматривать такой вариант. Решили посетить местные рестораны и почти нигде не было мест. Едва нашли единственное увеселительное заведение, где нам предоставили один единственный свободный, но грязный стол. На нем еще стояла чья-то немытая посуда. Официанты были так изнурены, что они даже не торопились нас обслуживать и убирать со стола. 

Кажется, что люди должны быть счастливы и благодарны правительству, что могут ходить на работу и получать за это деньги, а не сидеть дома и ждать манны небесной. Но обслуживание просто на уровне ниже плинтуса, даже не знаю, это или от усталости, или от нелюбви к работе. Но можно тогда было бы им отказаться от этого и посидеть дома, уступив тем самым место тому, кто нуждается в работе и готов обслуживать клиентов на высоком уровне», - пишет читатель. 

А вы уже успели съездить в соседние уезды в рестораны и кафе, а, может быть, и в спа?

Комментарии
Copy
Наверх