Мужчины и женщины считают изменой разные вещи

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Измена. Фото иллюстративное.
Измена. Фото иллюстративное. Фото: Panther Media/Scanpix

Психологи выяснили, что мужчины и женщины совершенно по-разному воспринимают слово измена и то, что именно оно означает. Представители обоих полов рассказали, какие действия своих партнеров они считают однозначной изменой.

Новое исследование, проведенное австралийским сайтом знакомств, показало, что супружеские измены вовсе не ограничиваются сексуальными контактами с посторонними людьми. На деле, более половины австралийских мужчин и женщин в качестве объяснения слова измена назвали эмоциональную привязанность своей половины к другому человеку, как наивысшую форму неверности. При этом у мужчин и женщин оказались свои собственные специфические взгляды на то, что вообще стоит считать супружеской изменой, пишет Medikforum.ru.

Чуть больше 40% респондентов считают, что отправка фотографий в обнаженном виде кому-либо еще, кроме своего партнера, уже является формой измены. Приблизительно такое же количество считают изменой посылку разного рода скользких текстовых сообщений эротического содержания. Хотя сохранение нормальных отношений с бывшим партнером никак не назовешь изменой, большое значение имеет их интенсивность. Если ваш супруг или партнер слишком часто и помногу общается со своей бывшей, то это может считаться одной из форм измены. По крайней мере, для каждого третьего участника опроса. Также каждый третий считает изменой размещения анкеты на сайте знакомств, если человек уже состоит в устойчивых отношениях.

Для 20% женщин флирт их мужчины с какой-либо другой женщиной считается изменой. А для мужчин изменой может быть то, когда их партнерша фантазирует во время секса о каком-то другом мужчине. 20% женщин назвали изменой факт ужина в ресторане своего мужчины с какой-нибудь другой женщиной, если только это не вызвано деловой необходимостью.

Комментарии
Copy
Наверх