Зюлейха Измайлова рассказала, как ее домогался начальник (3)

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kuvatõmmis

Вчера вечером в передаче «Radar» вышел сюжет, в котором многие известные и смелые женщины Эстонии рассказали свои истории о том, как их домогались, и поддержали движение #MeToo.

По данным «Radar», каждая вторая женщина в Эстонии когда-либо подвергалась насилию. А известный модельер Оксана Тандит считает, что женщины должны поддерживать друг друга.

Так, например, вице-мэр Таллинна Зюлейха Измайлова призналась в передаче, что подвергалась домогательствам на рабочем месте. Она сказала, что для начальника было нормой трогать женщин за попу. «Когда он это сделал, я сразу дала ему понять, что так делать нельзя», - сказала Зюлейха в программе.

А блогер Хелене Ветик рассказала, как бывший парень заставлял делать ее то, чего она не хотела. Он манипулировал ею, говоря, что у него рак мозга. Однажды молодой человек попросил Хелене остаться с ним ночевать, а когда она отказалась, напал на нее. Он взял ее за горло и ударил головой  об стену. Потом продолжил ее душить и одновременно пытался целовать.

Даже ведущая программы «Radar» Дейзи Хелемяэ вспомнила, как ее, 15-летнюю, друг семьи отвез в лес, зажал в объятиях и начал целовать. Но она заплакала, и мужчина отвез ее домой.

Политик Эвелин Сепп считает, что жертва никогда не может быть виноватой.

«Возможно, эти рассказы придадут смелость другим жертвам, и они тоже заявят о себе», - сказала Марина Кальюранд.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх