Письмо читательницы: не хочу брать его русскую фамилию (4)

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ссора. Фото иллюстративное.
Ссора. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

33-летняя читательница Майлис, которая живет в Пярну, смущается русской фамилии своего возлюбленного и не хочет при заключении брака становится Майлис Щеглов. Что ей делать?

«Надеюсь на вашу поддержку и совет. Вопрос даже не о любви, а о... фамилии... Проблема такая. Встречаюсь с молодым человеком 3 года. И вот он зовет замуж! Ура! Но я не хочу брать его фамилию... Имя у меня эстонское, фамилия тоже, и, сочетаясь браком, мне придется брать его фамилию в мужском роде, т.е. я буду Майлис Щеглов, так принято...

На мой взгляд, это некрасиво, к тому же, еще и при написании звуков Ч, Щ, Ш, Ж возникает много орфографических проблем. Он, узнав, что я согласна выйти замуж, оставив свою фамилию, очень обиделся. У нас общий ребенок, с моей фамилией, пишет Клео. Мама моя говорит, что я должна ради счастья чем-то пожертвовать... а мне ну очень не хочется менять фамилию, да еще в мужском роде! Как донести до него, что я люблю его, но то, что он требует - слишком высокая цена!»

Комментарии (4)
Copy
Наверх