Ученые: феминисткам легче испытать оргазм

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушка. Снимок иллюстративный.
Девушка. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Новое исследование ученых из Университета Квинсленда (Австралия) показало, что женщинам с феминистскими взглядами легче испытать оргазм, чем тем представительницам прекрасного пола, которые традиционно отводят мужчинам доминирующую роль в отношениях.

Руководитель исследования Эмили Харрис и ее коллеги провели эксперимент. В нем приняли участие 662 женщины, состоящие в отношениях с мужчинами.

Ученые опросили каждую даму о ее взглядах на то, должна ли женщина зависеть от мужчины и должен ли мужчина заботиться о женщине. Выяснилось, что женщины, которые придерживаются традиционных взглядов на отношения, считают, что женщина должна быть пассивной, а мужчина должен доминировать. Поэтому ответственность за свой оргазм такие женщины возлагают исключительно на мужчину, делают вывод ученые. И как результат, получают гораздо меньше удовольствия от секса. Пассивные женщины также реже говорят мужчинам о своих желаниях и предпочтениях в постели, что тоже негативно сказывается на качестве секса.

Комментарии
Copy
Наверх