Нет, это не серная кислота: видео о жидкости для снятия лака, которое лишит тебя сна

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Думаешь это просто громкий заголовок? Если бы. Оказывается, жидкость для снятия лака с ногтей не так уж безобидна, какой нам кажется. В сети появилось видео, от которого начинаются нервные тики.

Что там? Да все просто: жидкость для снятия лака растворяет одноразовые стаканы для напитков, передает beauty.ua.

Не секрет, что в каждой жидкости для снятия лака содержится ацетон, причем в немалых количествах. Есть, конечно, безацетоновые средства, но они справляются со своей задачей, мягко сказать, неважно. Впрочем, информация о том, что жидкость для снятия лака ослабляет и пересушивает ногтевую пластину — тоже не открытие. Но тот факт, что наш милый маникюрный помощник может превратить в пену стаканы для напитков, оказался не только новостью, но и вызвал панические мысли вроде: “О нет, о нет, больше никакого маникюра, никогда в жизни!”. Но и без маникюра не прожить никак. В общем, будьте аккуратны с ецатоном: храните подальше от детей и животных, берегите от открытого огня и… одноразовых стаканов для кофе.

Комментарии
Copy
Наверх