Секс по принуждению: каждый четвертый мужчина считает это нормой!

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ссора. Фото иллюстративное
Ссора. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Мы не откроем Америку, сказав, что интимные отношения должны строиться на доверии и согласии. Но статистика фиксирует абсолютно устрашающие данные: согласно новому исследованию, которое изучало половые отношения молодёжи, каждый чётвертый опрошенный считает абсолютно нормальным для мужчины оказывать на женщину давление в вопросах секса.

Организация "Our Wacth",  которая много лет ведет борьбу за прекращение насилия над женщинами и их детьми, провела опрос среди 604 молодых людей в возрасте от 12 до 20 лет, чтобы выяснить их отношение к сексуальному согласию. В итоге 55 процентов опрошенных не считают нормальным принуждение девушек к сексу против их желания. Но 25 процентов считают такую практику адекватной и оправданной — это каждый четвертый из опрошенных молодых людей, пишет Хочу.

Следующие данные также абсолютно не радуют: 12 процентов считают, что женщина частично несет ответственность за секс, к которому её принудили, если находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. А 11 процентов уверены, что практически изнасилование может быть оправданным и допустимым, если девушка была "слишком откровенно" одета.

Также организация сообщила и следующие данные: 73 процента парней уверены, что они точно знают, как нужно себя вести, чтобы получить согласие перед сексом: 60 процентов считают, что девушки должны очень чётко давать понять, что они против секса в данный момент, если это действительно так.  

Согласитесь, данные исследования немного шокируют. О том, что тема противостояния насилию над женщинами сейчас безумно актуальна, говорит то, насколько часто в прессе сейчас появляются подобные материалы и исследования, а также повышенное внимание знаменитостей к проблеме. Вспомните только недавнее выступление Леди Гаги на "Оскаре-2016" с песней "Til It Happens to You", которая и сама когда-то стала жертвой изнасилования.

Комментарии
Copy
Наверх