Что нужно знать перед проведением пирсинга пупка

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Перед проведением пирсинга пупка большинство женщин обычно интересуются, насколько болезненной является эта процедура. Об этом и о других фактах, связанных с пирсингом, рассказали британские эксперты.

Чаще всего пирсинг пупка проводится под местной анестезией, так как эта процедура вызывает сильную боль. Постарайтесь выбрать хорошего косметолога, воспользовавшись рекомендациями надежных друзей. Обязательно возьмите с собой на процедуру подругу, которая окажет вам моральную поддержку - с ней будет не так страшно. Кроме того, подруга может проверить, используют ли косметологи стерильное оборудование и поддерживают ли гигиену в помещении, пишет medikforum.ru.

Старайтесь не дотрагиваться до своего пирсинга сразу после проведения процедуры. Тщательно ухаживайте за данной зоной тела, используйте дезинфицирующие средства. Некоторое время вы будете испытывать боль, отеки и неприятные ощущения. Как правило, это длится всего неделю. Любые выделения из пупка следует убирать с помощью ватных тампонов.

Используйте также лед и соляные промывания. Лед помогает снизить отеки и уменьшить уровень боли. Ни в коем случае не удаляйте пирсинг пупка в течение первых 6-8 недель. Вам, возможно, захочется поменять его на более впечатляющие украшения, либо вообще снять из-за дискомфорта. Однако процесс заживления раны еще не кончился, и ее не нужно тревожить.

Старайтесь не спать на животе. Лучше всего, если вы будете спать на боку или на спине, чтобы не создавать дополнительного давления на зону пирсинга в первые две-три недели, пока не исчезли отеки. Носите просторную одежду. Избегайте тесных облегающих футболок, топов или любого другого материала, который может зацепиться за пирсинг. Идеально, если вы выберете хлопковые футболки или рубашки, позволяющие зоне живота дышать.

Комментарии
Copy
Наверх