Мать, нарисовавшая младенцу брови, возмутила интернет

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mummy Wars

Интернет-пользователи ежедневно находят объекты для бурного обсуждения. В этот раз Сеть возмутил снимок младенца, мама которого нарисовала ему черные брови и опубликовала фото в Facebook.

Для женщины эта была безобидная шутка, и таким образом она хотела повеселить виртуальных друзей, однако план провалился. Позже выяснилось, что шутница-мать состоит в австралийском сообществе Mummy Wars ("Война мамочек"). В этой группе женщины рассказывают о превратностях семейной жизни и признаются друг другу в том, как их раздражают дети. При этом у многих участниц сообщества детей пока нет.

Журналисты заинтересовались группой, потому что она построена на контрасте. Ни для кого не секрет, что социальные сети наполнены не только фотографиями еды, селфи и модными "луками" пользователей, но и снимками маленьких детей. Далеко не всем нравится эта тенденция, и австралийские девушки решили создать сообщество, участники которого высмеивают мам, фотоблоги которых забиты событиями их материнства, а также честно признаются, что дети их на самом деле очень раздражают.

Сейчас в этой неоднозначной группе состоит более 8000 человек. Среди них не только сторонники "честных разговоров", но и их критики. Например, фотография с накрашенным малышом вызвала огромную дискуссию. Пользователи не понимали, как подобная идея могла прийти в голову матери.

"Это ужасно!", "Это отвратительное сообщество!", "Вы не имеете права называть себя мамами", — писали возмущенные интернет-пользователи. "Если вы хотите жить в мире с радугой и бабочками, вам нечего делать в этом сообществе", "Мы все судим. Так уж устроен наш мир. В соцсетях миллионы групп о счастливом материнстве. Вступайте туда", — ответили воинственные мамочки.

Комментарии
Copy
Наверх