Как выбрать пудру для осени: советы косметологов

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Пудра – неотъемлемая составляющая нашего ежедневного макияжа, в буквальном смысле его «основа основ». Именно поэтому правильный выбор пудры так важен для создания идеального образа.

Пудра, которую вы используете в осенний период, в обязательном порядке должна соответствовать нескольким требованиям. Необходимо, чтобы она располагала следующими свойствами:

    сужала поры

    защищала кожу от воздействия УФ-лучей и ветреной погоды

    скрывала мелкие недостатки кожи

    обеспечивала коже лица «проветривание»

Именно поэтому идеальным вариантом для осенней погоды является рассыпчатая пудра. Ее можно сочетать с тональным кремом, а благодаря своей текстуре эту пудру легко распределить по коже тонким слоем, пишет joinfo.ua.

Выбирайте оттенок, который максимально приближен к естественному оттенку вашей коже. Максимальное отличие – на тон, но не более, светлее вашей «родной масти». Пробовать пудру перед приобретением следует не на запястье, как делают многие женщины, а на участке под нижней челюстью. Именно так вы сможете составить наиболее полное представление об оттенке приобретаемого средства.

Комментарии
Copy
Наверх