Дети ставят родителей в неудобное положение более 500 раз за учебный год, выяснили ученые

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок. Снимок иллюстративный
Ребенок. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Британские исследователи провели опрос, который помог понять, как часто родители краснеют за детей, пишет "Российская газета". В опросе приняли участие 2000 родителей, которые рассказали ученым, как часто дети ставят их в неловкое положение перед другими людьми, включая друзей и родственников.

Оказалось, более чем 50% респондентов сталкивались с подобными ситуациями довольно часто. Также специалисты составили рейтинг наиболее "неудобных", с точки зрения родителей, детских фраз. В него, например, вошли слова "Скоро ты умрешь", которые дети иногда говорили пожилым людям.

Еще часто дети говорили: "А, это тот странный человек, который вам не нравится". Ее дети, как правило, произносят, указывая на проходящего мимо соседа или соседку. В общей сложности, по подсчетам специалистов, за время обучения в школе ребенок заставляет родителей краснеть перед другими людьми 576 раз.

Комментарии
Copy
Наверх