Ученые выяснили, чем опасна женская сумка

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сумка. Снимок иллюстративный
Сумка. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Очередное шокирующее открытие сделали британские ученые. Они выяснили, что в женской сумочке бактерий и болезнетворных организмов обитает на порядок больше, чем в общественном туалете.

Так, сообщает Joinfo.ua, по версии британских исследователей, все без исключения сумки опасны для здоровья, а каждая пятая представляет собой просто бомбу замедленного действия. Наиболее грязный предмет, который есть в женской сумке — это крем для рук. На тюбике бактерий скапливается намного больше, чем на дужке унитаза. Второе и третье места занимают соответственно тушь и губная помада.

При этом кожаные сумки опаснее тканевых. Именно на них приживается наибольшее количество бактерий благодаря пористой структуре кожи. Кожаные сумки ученые рекомендуют как минимум два раза в месяц обрабатывать антибактериальными средствами.

Комментарии
Copy
Наверх