Спокойствие, только спокойствие: как легко и быстро успокоить нервы

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Бывают дни, когда все валится из рук, а любая неприятность способна надолго вывести из равновесия. В таких случаях необходимо эффективное средство, которое поможет утихомирить не на шутку разгулявшиеся нервы.

1. Побалуйте себя цитрусовыми. Психологи доказали, что аромат очищенных апельсинов оказывает благоприятное влияние на психику и улучшает настроение, пишет joinfo.ua.

2. Посчитайте до ста. Однако маленькая тонкость: считать придется не с 0 до 100, а от 100 до 0. Занятый интеллектуальной операцией мозг полностью сконцентрируется на подсчете, в результате чего эмоциональное напряжение пойдет на убыль.

3. Научитесь правильно дышать. В этом вам поможет специальная дыхательная гимнастика «4-7-8». Принцип ее прост: на 4 счета делаете вдох, на 7 — задерживаете дыхание и на 8 выдыхаете. При этом вдыхать надо через нос, а выдыхать через рот.

4. Охлаждаемся. Берем пример с самой хладнокровной женщины мировой литературы — Снежной королевы. Холодный компресс, приложенный к запястьям или к зоне за ушами поможет взять себя в руки, благодаря тому, что остудит вены,проходящие в этих зонах.

Комментарии
Copy
Наверх