В Шотландии задержали серийных похитителей садовых гномов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лету рады все - и дети, и собаки, и гномы.
Лету рады все - и дети, и собаки, и гномы. Фото: Алла Фурт

Полиция шотландского города Банф задержала двоих молодых людей, которые подозреваются в серии краж садовых гномов и других фигурок, сообщает lenta.ru со ссылкой на The Scotsman. Известно, что обоим юношам по 18 лет, их имена не разглашаются.

Правоохранительные органы поймали предполагаемых похитителей гномов, когда осматривали их машину. При обыске у молодых людей были обнаружены садовые украшения в количестве 33 штук. Некоторые из них уже удалось вернуть хозяевам, другие все еще находятся в участке, откуда, как заявили полицейские, их могут забрать законные владельцы.

Зачем юные шотландцы похищали гномов, не сообщается. Также не указывается, были ли у пары сообщники. Нет сведений и о том, являются ли задержанные членами неофициального движения «за свободу гномов», участники которого намеренно похищают садовые фигуры, чтобы освободить их из «рабства» и выпустить на волю.

Несколько лет назад в Великобритании и других странах Европы воровство гномов членами движения было весьма распространенным. Они забирали фигурки с чужих участков, после чего отправлялись с ними в путешествие, фотографировали их на фоне достопримечательностей, а затем часто возвращали владельцам. Тема путешествий гнома затрагивается в фильме «Амели».

Комментарии
Copy
Наверх