Звезды предпочитают покупать квартиры в центре Москвы за несколько миллионов долларов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алла Пугачева.
Алла Пугачева. Фото: SCANPIX

Компания Kalinka Real Estate Consulting Group провела исследование рынка столичной недвижимости на предмет наибольшей популярности среди отечественных знаменитостей.

Наиболее востребованными объектами жилой недвижимости у российских звезд кино, спорта и шоу-бизнеса являются классические элитные квартиры или апартаменты в центре Москвы стоимостью 1-1,5 миллиона долларов, говорится в исследовании компании Kalinka Real Estate Consulting Group.

"В большинстве случаев это квартира из 2-3-х комнат площадью 100-150 квадратных метров", — уточняется в сообщении. При этом самыми востребованными районами являются Тверской, Арбат и Краснопресненский.

На втором месте по популярности — загородный дом площадью 300-500 квадратных метров с приусадебным участком порядка 20-30 соток и стоимостью 1,3-1,8 миллиона долларов, указывают аналитики.

"Звезды со стажем, получившие известность в советский период, остаются верными Рублево-Успенскому направлению, обустраивая дома в Барвихе, Жуковке, Подушкино, Усово, Николино. Молодые звезды предпочитают Рублево-Успенскому более современные Новорижское, Дмитровское, Калужское и Киевское направление", — добавляется в материалах компании.

Третье место заняли квартиры в мало- и среднеэтажных жилых комплексах в 1-5 километрах от Москвы. По мнению экспертов, такие квартиры покупают молодые звездные семьи, у которых уже есть 1-2 ребенка, но при этом они еще не готовы сменить динамичный ритм жизни на неторопливую загородную жизнь в 20 километрах от Москвы.

На четвертом по востребованности месте — квартиры в таунхаусах, а на пятом — пентхаусы, указывается в исследовании.

Комментарии
Copy
Наверх