Кофе избавляет от сильного запаха ног

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ноги. Фото иллюстративное
Ноги. Фото иллюстративное Фото: Panther Media / Scanpix

Могут ли носки, обработанные кофе, положить конец проблем плохого запаха ног? Эксперты из компании Ministry of Supply считают, что придумали революционную технологию.

В эти жаркие летние дни проблема неприятного запаха ног стала для миллионов людей особенно актуальными. Тем приятней услышать о революционном проекте, который обещает раз и навсегда решить данную проблему. Технология подразумевает комбинирование хорошо обжаренных кофейных зерен с тканью для создания специфического фильтра, который будет поглощать нежелательные запахи и пот, пишет Medikforum.info.

Создателями данной технологии стали эксперты из компании Ministry of Supply (MoS). Для развития работ им требовалось финансирование в 20 тысяч фунтов, и они собрали недостающую сумму в 4 раза быстрее того срока, за который рассчитывали это сделать. Среди предыдущих изобретений MoS можно вспомнить рубашку Apollo 2 из антимикробной ткани с увлажнением и технологией регуляции температуры, используемой в одежде астронавтов НАСА.

Новое изобретение MoS - носки Atlas - обещают своим владельцам комфортную прохладу ступней даже в самую жаркую погоду благодаря применению кофе. В сочетании с хлопком и переработанным полиэстером кофейные зерна фильтруют и поглощают пот с неприятным запахом, так как они способы привлекать молекулы, состояние преимущественно из углерода, с губчатой структурой.

Эти молекулы удаляются из носков после стирки, освобождая место для новой порции неприятного запаха. Носки уже прошли через лабораторные тесты, которые показали, что они в три раза более эффективно впитывают неприятный запах ног, чем обычный хлопок. Ткань обладает отличным натяжением, так что ходьба в этих носках будет для человека комфортной.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх