Год жизни женщины уходит на подсчет калорий

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

Специалисты из SodaStream выяснили шокирующий факт. Оказывается, женщины тратят примерно год жизни на вычисление калорийности своего рациона.

Оказалось, что более 20 минут в день дамы думают или обсуждают свой рацион. Таким образом, два часа каждую неделю уходит на подсчет и анализ калорийности своего питания. Таким образом, в год получается 127 часов, а за 67 лет калории забирают у женщин 355 дней.

Что касается мужчин, то и они тратят много времени на мысли о калориях. Правда, меньше представительниц прекрасного пола – 18 минут в день, 109 часов ежегодно, что выливается в 304 дня за жизнь.

Выяснилось, что чаще всего люди считают калории, чтобы похудеть или поддерживать форму ради второй половинки. 9% опрошенных стремятся не отставать от своих стройных подруг и друзей. Еще часть опрошенных худеет по примеру коллег.

Следует отметить, в наши дни есть множество средств и гаджетов для такого подсчета. Во-первых, это калькуляторы калорий на различных сайтах и социальных сетях (например, Diets.ru), во-вторых, приложения для смартфонов. Наконец, можно использовать обычный блокнот и ручку. В любом случае, как показало исследование, такой подсчет и невозможность расслабиться и просто наслаждаться жизнью вызывает стресс и утомление.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх