«Мадонна с младенцем»: с Эвелины Бледанс и ее сына написали портрет

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Портрет Эвелины Бледанс с сыном Семеном
Портрет Эвелины Бледанс с сыном Семеном Фото: Антенна

Портрет Эвелины Блёданс с сыном украсит в декабре выставку в «Крокус Экспо».

– Как возникла эта идея?

– Мне предложили друзья из магазина Cappelli. Они торгуют шляпами и готовят выставку портретов, на которых известные артисты будут запечатлены в головных уборах итальянских мастеров. Это портреты Анжелики Агурбаш, Светланы Светиковой, Мити Фомина, пишет Антенна.

– Вашему сыну Семёну всего семь месяцев. Долго решались?

– Согласилась я не сразу. Пытаясь облегчить задачу, уточнила: нельзя ли нарисовать по фотографии? но Леонид Петрухин, заслуженный художник России, ответил: «Так делают только на Арбате».Тогда я согласилась позировать. Решили: для малыша будет лучше, если мероприятие произойдет на нашей территории. Переживала, как перенесет все Семён. Но Леонид уложился в час. А потом, отправив малыша спать на улицу, часа полтора посидела перед мастером и я. Раньше никто не рисовал мой портрет. И я испытала удивительные эмоции. Картину мы условно назвали «Мадонна с младенцем»

Бернара Батталова

Комментарии
Copy
Наверх