В теракте в Бангкоке обвинили австралийскую модель

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Instagram/sunnyburns

Пользователи Сети сочли, что к взрыву в Бангкоке, который унес жизни более 20 человек, причастен Санни Берн – австралийская модель и актер, живущий в таиландской столице. Молодому человеку даже пришлось прийти в полицию, чтобы объяснить, что он не имеет никакого отношения к теракту.

Полиция Таиланда опубликовала запись с камер видеонаблюдения, на которых был запечатлен подозрительный мужчина. Как полагают правоохранители, именно он оставил находящееся в рюкзаке взрывное устройство в центре Бангкока. Как только видео оказалось в открытом доступе, пользователи Сети попытались своими силами вычислить террориста, однако их поспешные выводы оказались ошибочными.

«Я неизвестен в Австралии, но в Таиланде я снялся в фильме. И мой фанат пришел ко мне и сказал: «Санни, люди думают, что ты террорист«. Я чуть не умер. Я все еще в шоке и очень опечален», – цитирует The Mashable модель и актера Санни Бернса из Австралии.

«В социальных сетях они выложили мои иммиграционные документы и данные о том, где я живу. У меня не было другого выбора, кроме как пойти в полицию: люди обвиняли меня в том, что я – террорист и убил 20 человек, а также ранил еще 100», – добавил он.

Полиция установила, чем Санни Берн занимался в тот момент, когда произошел взрыв, поинтересовалась его отношением к религии и причинами проживания в Таиланде, а затем обыскала его дом. После этого инцидент был исчерпан. Актер высоко оценил работу полиции. «Следствие длилось около шести часов, и полиция в Таиланде просто потрясающая. Травматической частью этого опыта были обвинения в социальных сетях в убийстве всех этих людей», – рассказал Санни Берн.

Напомним, что 17 августа в деловой и туристической части города прогремел взрыв: на воздух взлетел заминированный автомобиль. Погибли более 20 человек (по разным данным, от 22 до 27), в числе которых – девять иностранцев. Более 100 человек получили ранения. Позже, 18 августа, неустановленный мужчина бросил взрывное устройство в толпу людей, однако оно упало в воду и жертв удалось избежать. Ответственность за нападения не взяла на себя ни одна группировка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх