Почему мужчины уходят от женщин

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ссора. Фото иллюстративное
Ссора. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Все люди, в том числе и мужчины, хотят любить и быть любимыми. Когда приходит любовь, некоторых из них это пугает, и они начинают «бежать» в обратном направлении. С одной стороны, они хотят любить и быть в отношениях, а с другой стороны, они хотят уйти и с облегчением вздохнуть. Читай о десяти основных причинах.

1. Мужчина потерял интерес к женщине. Эта ситуация, как правило, возникает в двух случаях. В первом, женщина была просто удобна, но не вызывала особых чувств. Во втором, в его окружении появилась женщина, вызывающая у него бурный интерес.

2. Общение с женщиной не приносило позитивных эмоций. Мужчине должно быть комфортно рядом со своей женщиной. Если женщина постоянно «пилит» и «грузит» своими проблемами, то она сама становится «проблемой».

3. Женщина проявляет неуважение к мужчине. Каждый уважающий себя мужчина требует к себе уважения, особенно от любимой женщины.

4. Женщина занимает требовательную позицию. Некоторые женщины считают, что мужчина обязан её содержать, дарить подарки, делать комплименты, заботиться и т.п. Когда мужчина начинает сопротивляться, то женщина своими упреками вызывает чувство дискомфорта.

5. Мужчина чувствует себя ненужным. Если мужчина начинает чувствовать, что женщина вполне в состоянии обойтись без него, и при этом она постоянно это подчеркивает, то он неизбежно испытает разочарование и уйдет.

6. Мужчина чувствует, что его используют. Если женщине нужен не сам мужчина, а только его возможности, то рано или поздно мужчина осознает сложившееся положение вещей.

7. Женская измена. Мужчины редко прощают такие «ошибки» своей избраннице. Это, в первую очередь, задевает его самолюбие. Разрыв отношений нередко связан с жесткими разборками со своей бывшей и ее партнером.

8. Женщина больше зарабатывает. Страшен не факт заработка, а то, как он преподносится женщиной и воспринимается самим мужчиной и его окружением. Сохранить отношения в такой ситуации могут лишь очень самодостаточный мужчина и мудрая женщина.

9. Женщина не умеет себя вести. Мы влюбляемся в человека, а живем с его привычками. Когда мы влюбляемся, то не обращаем внимания на многие. Но со временем мужчину может начать раздражать неумение женщины вести себя. Постоянное чувство неловкости может послужить причиной расставания.

10. Конфликт интересов. У мужчины и женщины разные цели в жизни, их несовпадение может вызвать конфликт интересов. Чаще всего это желание женщины выйти замуж и родить ребенка. Но далеко не каждый мужчина хочет, да и способен, принять на себя такую ответственность. И если заставить мужчину сделать решительный шаг против его воли, он наверняка будет мстить за это насилие над его личностью.

Приведенные примеры лишний раз доказывают, что совместная жизнь - это постоянный поиск компромисса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх